Desvíos de transporte en Ciudad
Será para hoy y mañana sábado, debido a los festejos vendiamiales en el departamento.
Desde hoy y hasta mañana se podrá disfrutar de la Fiesta de la Vendimia de Ciudad, que se llevará a cabo en el Parque Cívico.
En este caso, la Municipalidad procederá al corte de las calles circundantes al predio del parque por lo que se modificará el recorrido de varias líneas de transporte, a partir de las 19.30 hasta la finalización del evento.
Grupo 300
Líneas 330 y 331
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, La Pampa, Peltier, Pueyrredón, a su recorrido.
Línea 350
Zona a Centro: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, 9 de Julio, Peltier, Morón, a su recorrido.
Grupo 400
Línea 400
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, 9 de Julio, Peltier, Av. San Martín, a su recorrido.
Zona a Centro: San Juan, José. V. Zapata, Colón, Perú, a su recorrido.
Líneas 401 y 461
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, 9 de Julio, Peltier, Av. San Martín, a su recorrido.
Zona a Centro: Av. España, Peltier, Morón, San Juan, Jose V. Zapata, Colón, Chile, a su recorrido.
Líneas 440, 441 y 442
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, La Pampa, Peltier, Pueyrredón a su recorrido.
Grupo 500
Línea 520
Zona a Centro: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, Av. España, Colón, a su recorrido.
Línea 532
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, 9 de Julio, Peltier, Av. San Martín, a su recorrido.
Zona a Centro: Pedro Molina, Av. España, Colón, a su recorrido.
Línea 533
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, La Pampa, Virgen del Carmen de Cuyo, Perú, a su recorrido.
Zona a Centro: Av. San Martín, Morón, San Juan, José V. Zapata, Colón, Chile, a su recorrido.
Líneas 540, 542 y 562
Zona – Centro – Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, Av. España, Colón, a su recorrido.
Grupo 600
Líneas 608 y 609
Zona – Centro – Zona: 9 de Julio, Pedro Molina, Virgen del Carmen de Cuyo, Perú, a su recorrido.
Línea 610
Zona – Centro – Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, 9 de Julio, Irigoyen, Brasil, Av. Costanera, a su recorrido.
Línea 611
Zona – Centro – Zona: Julián Barraquero, San Juan, José V. Zapata, Colón, Perú, a su recorrido.
Línea 630
Zona – Centro – Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, Rondeau, a su recorrido.
Grupo 700
Línea 720
Centro – Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, La Pampa, Peltier, Pueyrredón, a su recorrido.
Líneas 721, 722, 723 y 733
Zona – Centro – Zona: Av. San Martín, Morón, San Juan, José V. Zapata, Colón, Perú, a su recorrido.
Línea 740
Zona a Centro: Av. San Martín, Morón, San Juan, José V. Zapata, Colón, Perú, a su recorrido.
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, 9 de Julio, Peltier, Av. San Martín, a su recorrido
Grupo 900
Líneas 905 y 910
Centro – Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, La Pampa, Peltier, Pueyrredón, a su recorrido.
Línea 912
Zona – Centro: Julián Barraquero, San Juan, José V. Zapata, Colón, a su recorrido.
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, 9 de Julio, Peltier, Morón, a su recorrido.
Líneas 914 y 915
Zona a Centro: Av. España, Peltier, Morón, San Juan, Rondeau, a su recorrido.
Línea 936
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, 9 de Julio, Irigoyen, Av. San Martín, a su recorrido.
Línea 937
Centro a Zona: San Juan, José V. Zapata, Colón, Patricias Mendocinas, Pedro Molina, Rondeau, a su recorrido.
Línea 938
Centro a Zona: Patricias Mendocinas, Pedro Molina, 9 de Julio, Irigoyen, Av. San Martín, a su recorrido.
Línea 951
Centro a Zona: San Juan, José V. Zapata, Colón, Patricias Mendocinas, Pedro Molina, Rondeau, a su recorrido.