Mendotran: Los nuevos recorridos pueden consultarse en la página oficial, en el 0800 AUTAM, puntos de información y al 148

El Estadio Provincial de Hockey sobre Césped alberga al Prevendimia de mayores masculino y femenino


Participan todos los equipos afiliados a la Asociación Amateur Mendocina de Hockey sobre Césped. Tiene el apoyo del Gobierno de Mendoza.

Desde este viernes y hasta el domingo 24, la pista sintética del Estadio Provincial de Hockey sobre Césped, ubicada en el predio del Estadio Malvinas Argentinas, recibirá una nueva y competitiva edición del Prevendimia 2018.

Participan, como es habitual, todos los equipos afiliados a la Asociación Amateur Mendocina de Hockey sobre Césped, y tiene el apoyo del Gobierno de Mendoza.

Programación completa de partidos 

Viernes 8: 20.30 Banco Mza-Andino B.

Viernes 8: 22 Liceo A-Obras B.

Sábado 9: 18 Obras A-Marista C.

Sábado 9: 19.30 Vistalba 5-Mza. Rugby.

Sábado 9: 21 Pumai-Marista B.

Lunes 11: 20.30 Peumayén B-Tacurú 3.

Lunes 11: 22  Teqüe B-Mza. Rugby.

Martes 12: 20.30 Andino A-Obras A.

Martes 12: 22 Vistalba-Marista A.

Miércoles 13: 20.30 Mendoza Rugby-Rivadavia.

Miércoles 13: 22 Marista B 8-Alemán B.

Jueves 14: 20.30 Malvinas: Tordos B 8-Alemán A.

Jueves 14: 14 22  Teqüe B-Liceo B.

Viernes 15: 20.30 Vistalba 1-Tordos A.

Viernes 15: 22 Pumai 1-Murialdo A.

Sábado 16: 18 Banco Mza. 5-Marista B.

Sábado 16: 19.30 Teqüe A-Marista C.

Sábado 16: 21 Marista A-Teqüe B.

Domingo 17: 18 Murialdo A 5-Marista B.

Domingo 17: 19.30 Andino A-Tordos B.

Domingo 17: 21 Tordos A-Mendoza Rugby.

Lunes 18: 20.30 Liceo B -Peumayén A.

Lunes 18: 22 Obras B-Bco. Mza.

Martes 19: 20.30 Alemán B 2-Liceo A.

Martes 19: 22 Alemán A 2-Teqüe A.

Miércoles 20: 20.30 Teqüe B 1-Tordos A.

Miércoles 20: 22 Mendoza Rugby 7-Liceo B.

Jueves 21: 20.30 Vistalba 8-Rivadavia.

Jueves 21: 22 Pumai 8-Alemán B.

Viernes 22: 20.30 Banco Mendoza-Liceo A.

Viernes 22: 22 Obras A-Teqüe A.

Sábado 23: 18 Alemán A -Marista C.

Sábado 23: 19.30 Alemán B-Andino B.

Sábado 23: 21 Andino A-Peumayén B.

Domingo 24: 18 Peumayén A-Vistalba.

Domingo 24: 19.30 Banco Mendoza-Pumai.

Domingo 24: 21 Obras A-Tacurú.